Подготовка 1 части заявки

Электронный аукцион на данное время выступает основной формой закупок/госзакупок. Регламент на электронные торги обозначен в ФЗ 44. Чтобы не допустить ошибок в подготовке документов для тендера, а именно в заявке, предлагаем воспользоваться профессиональными услугами наших компетентных сотрудников.

Подготовка заявки по 44 ФЗ

Заявка состоит из двух частей, однако наибольшие сложности в подготовке документов кроются в первой части, так называемой форме 2. В ней содержится согласие участника на поставку товара и сведения о нем, продукте или материале, реализация которых планируется в рамках договора. Необходимые требования к форме 2 указаны в частях 3, 4 статьи 66 ФЗ 44.
При составлении заявки следует отнестись с максимальным вниманием к рекомендациям заказчика, предъявляемым к подготовке документов для участия в тендере. Законом допускается произвольная форма заявки, но большинство заказчиков предлагают свой образец подачи информации о характеристиках объекта торгов. Пренебрежение формой заказчика при подготовке заявки чревато возникновением повода для ее отклонения.
В соответствии с инструкцией в пункте 1 части 1 статьи 33 ФЗ 44 описание объекта закупки должно иметь объективный характер. Документ, подготовкой которого занимаются перед аукционом, включает раздел «Техническое задание». Правила описания товара регламентируются статьей 33 ФЗ 44 и ФЗ 135 «О защите конкуренции».
Подготовка документов для тендера – процесс, требующий внимания к деталям. Поручите эту работу нам. Мы выполним ее грамотно и качественно.

Что входит в нашу работу

Казалось бы, что в подготовке документов для участия в тендерах нет ничего сложного. Но на деле, особенно когда речь идет о Техническом задании, многие участники допускают ошибки из-за отсутствия опыта. А это приносит внушительные убытки компании. Мы предлагаем следующие услуги по подготовке документов для тендера:

  • изучение аукционной документации;
  • заполнение форм: согласие, Техническое задание, декларации;
  • проверка заявки на соответствие требованиям;
  • подготовка пакета документов для прикрепления на нужной площадке;
  • обжалование отказа в ФАС;
  • представление интересов вашей компании в ФАС.

Типичные ошибки и причины отклонения

К самым распространенным ошибкам относятся:

  1. Указание в заявке предложения стоимости, противоречащей требованиям документации заказчика.
  2. Нарушение требований к оформлению заявки.
  3. Нарушение сроков подачи заявки.
  4. Не предоставлено обеспечение заявки или документа, подтверждающего обеспечение.
  5. Противоречие предложенных условий исполнения контракта требованиям заказчика.
  6. Отсутствие обновления документов на ЭТП.
  7. Размещение согласия на предоставление услуг, не соответствующих тендеру.
  8. Несоответствие технических требований определенным показателям.

Мы поможем избежать ошибок в подготовке документов для тендера и отказа от участия в нем. Вы сможете сосредоточиться на своем бизнесе, не отвлекаясь на формальности.

Статьи

Техническое задание в соответствии с 44 ФЗ

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ установлен регламент по описанию объекта закупок/госзакупок, который должен выполняться заказчиком. Документация называется техническим заданием. Его правильное составление имеет значение и для поставщиков – на основании него принимают решение, стоит ли участвовать в тендере. Подготовка технического задания по 44 ФЗ представляет некоторые сложности. Мы предлагаем компетентную помощь в оформлении […]

Все статьи